missisbessonov
04.12.2022 20:36

Определите число молекул содержащихся в 33,6 л хлора cl2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nadezhstepan20
07.10.2020 08:05
Дано:
V(CI₂)=33,6л.
Vm=22,4л./моль
Na= 6,02·10²³молекул

N(CI₂)-?
Для решения задачи используем формулу: n=N÷Na из нее определим
N=nxNa
1. Определим количество вещества n в 33,6л. хлора:
n(CI)= V(CI₂)÷Vm= 33,6л. ÷ 22,4л./моль =1,5 моль
2. Находим число молекул хлора количеством вещества 1,5моль:
N(CI)=n(CI)xNa =1,5моль × 6,02·10²³молекул=9,03·10²³молекул
3. ответ: 33,6л. хлора содержит 9,03·10²³молекул 
0,0(0 оценок)
Ответ:
jimjimkim
07.10.2020 08:05
V = 33,6 (л)

n = V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n= 33.6/22.4= 1.5 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23* 1.5 = 9.03*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота