ВалентинЛаднов
26.02.2022 10:33

Рассчитайте количество вещества, содержащееся в 207 г. к2со3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АйлинМалик
07.10.2020 08:03
M = 207 (г)

M(K2CO3) = 2*39+12+3*16 = 138 (г/моль)
n = m/M = 207/138 = 1.5 (моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота