altynai0504
10.01.2020 21:29

Рассчитайте,число молекул содержащихся в 4,48 л аммиака

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DogiWars
07.10.2020 07:58
V = 4,48 (л)

n= V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n = 4.48/22.4 = 0.2 (моль)
N = Na*n, где  Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота