богдана135
04.11.2020 09:33

Дано: n(hf)=0,5 моль, найти: m( n=? m=? v=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qmerry128
07.10.2020 07:51
M(HF)=20 г/моль
m(HF)=M*n=20*0.5=10 г
N(HF)=n*Na=0.5*6.02*10²³=3.01*10²³ молекул
V=n*Vm=0.5*22.4=11.2 дм³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота