N-? 1. Определим количество вещества газа в 2,24л.: n(газа)=V(газа)÷Vm=2,24л.÷22,4л./моль=0,1моль 2. Используем формулу: n=N÷Na из нее определяем N(число молекул): N(газа)=n(газа)×Na=0,1моль×6,02·10²³молекул=0,602·10²³молекул 3. ответ: 2,24л. газа при нормальных условиях содержит 0,602·10²³молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку