olezhkash228
30.10.2020 19:57

Сколько будет количество вещества 3.2 меди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ogurtsov2001
07.10.2020 07:46
Дано:
m(Сu)=3.2г.

n(Cu)-?
 Чтобы определить количество вещества надо его массу разделить на молярную массу:
n=m÷M

1.Находим молярную массу меди: M(Cu)=64г./моль.

2. Находим количество вещества меди массой 3,2г.:
n(Cu)=m(Сu)÷M(Cu)=3,2г.÷64г./моль=0,05моль

3. ответ: 3,2г. меди это 0,05моль 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота