79521312181
06.07.2020 18:56

Сколько молекул содержаться в 256 г воды.в виде если не

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksim22771
07.10.2020 07:15
Рассчитываешь молярную массу воды M=18г/моль 
n(количество вещества) =m/M=256/18=14 моль 
N=Na*n 
Na-число авогадро, если не ошибаюсь=6,02*10^23молекул/моль 
N=84*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота