PFAN
16.11.2022 20:27

Дано: v(so2)= 17,92 л при н.у. найти n(so2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
spilberg3
07.10.2020 07:06
Дано:
V(SO2)= 17,92 л
Vm=22.4 л/моль
NA=6 x 10²³1/моль
Найти N(SO2)

решение:
n=V/Vm; N=NA x n.
n(SO₂)=17.92 л / 22.4 л/моль=0.8 моль
N(SO₂)=6 x 10²³ 1 / моль x 0.8 моль=4.8 молекул.
ответ: N(SO₂)=4.8 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота