CatyX8
18.01.2022 15:48

Рассчитайте массу 0,05 моль cacl2. с решением плз

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pudovkina3
07.10.2020 07:04
N(CaCl2) - 0,05 моль
m(CaCl2) - ?
решение:
m = nM
M(CaCl2) = 40+35,5*2 = 111 г/моль
m(CaCl2) = 0,05 моль * 111 г/моль = 5,55 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота