Дано: m(H2O)=72 г M(H2O)=18 г/моль NA=6 x 10^23 найти: N(H2O)-? решение: n=m/M; N=NA x n n=72 г/18=4 моль N(H2O)=6 x 10^23 x 4 моль=24 молекул ответ:N(H2O)=24 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку