shabdanova16
28.08.2021 17:45

1.какое число молекул содержится в 9,6 г оксида меди(2) 2.какая масса перманганата калия kmno4+o2,если при этом выделилось 0,25 моль кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aselja228
07.10.2020 06:57
1. Хим. кол-во оксида меди (2):
n (CuO)=9,6г:80г/моль=0,12 моль
Число молекул:
N (CuO)=0,12 моль*6,02*10^23моль^-1 = 0,7224*10^23 молекул.
2. Реакция:
2KMnO4+O2= K2O + Mn2O7 +O2
Хим. кол-во KMnO4:
n (KMnO4)=(0,25 моль*2 моль):1 моль=0,5 моль
Масса:
m (KMnO4)=0,5моль*158 г/моль = 79г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота