Если с уравнения, то так: 2Al+3Cl2=2AlCl3 Найдем количество Cl2= 142:71=2моль Значит количество AlCl3=1,33моль Масса AlCl3=1,33(27+35,5*3)=177,56г примерно так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку