тигр187
26.09.2022 07:50

Нужно решить до ! смешали два раствора, содержащих серную кислоту массой 9,8г и гидроксид кальция массой 7,4г. определите массу соли, образовавшейся в растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
luba092
07.10.2020 06:48
H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4(осадок) + 2H2O
n(H2SO4) =m/M=9.8/98 =0.1 моль
n(Ca(OH)2) =m/M=7.4/74 =0.1 моль 
n(CaSO4)=0.1 моль
m(CaSO4)=Mn=136*0.1=13.6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота