кисюня011088
30.10.2021 01:30

Вычислите массовые доли элементов (в процентах) а) в оксиде серы (4) б) в бертолетовой соли kclo3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika36voronezhskaya
07.10.2020 06:40
M(SO₂)=64 г/моль
(S)=(64/32)*100=50%
(O)=((16*2)/64)*100=50%

M(KCIO₃)=122.5 г/моль
(K)=(39/122.5)*100=32%
(CI)=(35.5/122.5)*100=29%
(O)=((16*3)/122.5)*100=39%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота