Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dimasik4325
28.03.2021 02:22
Рассчитайте массу воды содержащей такое же число молекул сколько содержится в пропорции углекислого газа масса 22г
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Куку1560
08.05.2022 07:04
2. Обчисліть, чи вистачить кисню об ємом 200 л для спалюванняметану об ємом 89,6л (н.у.)....
burcevamarina11
13.08.2021 16:15
Скакими из предложеных веществ взаимодействует серная кислота h₂so₄, составьте соотвествующие уравнения реакций : mg, co₂, n₂, koh, ag, h₂sio₃, na₂co₃....
елена1179
13.08.2021 16:15
Если реакция идет продолжите а если не идет просто нечего н епишите, уравняйте реакции, подпишите тип реакции mg(oh)2+hno3 naoh+so2 koh+feso4 fe(oh)2 naoh+fecl2 k+h2o li2o+h2o...
сердянечок
13.08.2021 16:15
Для проведения эксперимента предложены следующие реактивы: железо и растворы хлорида железа(iii), сульфата натрия, гидроксида натрия и серной кислоты. вам также предоставлен...
jak15
13.08.2021 16:15
Соляная кислота может реагировать со всеми веществами группы(1- mg,cuo,naoh .2- cu, na2o, fe(oh)3 .3- s, k2, о, nacl. 3- p, mg(oh)2, so3)...
andrey2085
13.08.2021 16:15
Cоставьте уравнения в соответствии со схемой превращений: alcl3→al→al2o3→alcl3→al(oh)3→naalo2...
solomeina2017
26.01.2020 17:31
1. выберите невозможную реакцию: а) cuso4 + zn б) zn (no3)2 + ni в) pbcl2+ zn 2. выберите невозможную реакцию: а) zn + agno3 б) zn + cucl2 в) ag + cuso4...
aika194
31.07.2020 12:56
По у меня 5, я понимаю, что легкая, но я застряла объясните, , (с формулами и по действиям)подробно вычислите массу 25%-ного раствора азотной кислоты, который потребуется для...
hzhwhsbsh
22.04.2023 00:39
Какая масса и какого продукта образуется при бромировании 12 г этана при нагревании...
imancom2005
05.01.2020 22:38
Для реакции n2 + o2 = n2o3 начальные концентрации [n2]о = 3 [o2]о = 4 моль/л. используя справочные данные, определите константу равновесия реакции, равновесные концентрации веществ,...
Ответ:
obzoredy
07.10.2020 06:34
M(CO2)=44 г/моль; n(CO2)=m/M=22/44=0,5 моль;
N(CO2)=n(CO2)*N авогадро= 0,5*6*10 в 23-й степ.=3*10 в 23-й степ. молекул.
n(H2O)=N(CO2) / N авогадро= 3*10 в 23-й степ. / 6*10 в 23-й степ.=0,5 моль.
M(H2O)=18 г/моль; m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=0,5*18=9 г.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота