IrynaShchutska
01.07.2022 21:29

Вычислите массу (г) 18,06×10²³ молекул воды h ²o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
шпион223709
07.10.2020 06:15
N(H2O)= 18*10^23/ (6.02*10^23) моль=3 моль
m(H2O)= 3 моль* 18г/моль=54 грамм
ответ: 54 грамм
0,0(0 оценок)
Ответ:
Naruto1111111111
07.10.2020 06:15
N = 18.06*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=18.06*10^23 / 6.02*10^23 = 3 (моль)
M(H2O) = 2*1+16 = 18 (г/моль)
m= n*M = 3*18 = 54 (г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота