hopoloi89
03.02.2020 11:06

Сколько малекул содержат а) 15 моль водорода б) 7г водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

CnH2n + H2 = CnH2n+2

одномолярные отношения

кол-во водорода =0,15моль. т.к. отношения одномолярные, то и алкена = 0,15моль

молярная масса алкена =8,4/0,15 =56

CnH2n

12n+2n = 56

14n = 56

n = 4

C4H8

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота