Suhih77
29.10.2021 12:27

Определите число молекул, содержащихся в 17г фосфина (ph3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svensyea
10.08.2020 17:53
M = 17 (г)

M(PH3) = 31+3*1 = 34 (г/моль)
n= m/M = 17/34 = 0.5 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота