Natalye71
11.06.2022 05:45

Сколько молекул содержится в 240 г углерода? 2 не хочу : d

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ayzhan1979
07.10.2020 05:56
M = 240 (г)

M(C) = 12 (г/моль)
n=m/M = 240/12=20 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро  =6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*20 =120.4*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота