Лёва9898
14.04.2023 17:48

Решите
2к+s=k2s
дано m(s)=6.4
найти m(k)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrKot007
07.10.2020 06:01

Дано

2К+S=K2S

m(s)=6.4

Найти

m(k)=?

Решение

из уравнения видно, что в реакции задействовано

2К      +  S  =    K2S

2моль---1моль

соотношение 2:1

из условия видно, что

m(s)=6.4  г

M(s) = 32 г/моль

количество серы

n(s) = m/M = 6,4/32 = 0,2 моль

из соотношения получаем количество калия

n(k) = 0,2 * 2:1 = 0,4 моль

тогда масса калия

m(k) = M(k) * n(k) = 39 * 0,4 = 15,6 г

ответ: m(k) = 15,6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота