Найдём сначала количество вещества: n=m/M, где n- количество вещества, m-масса, M-молярная масса (12+16) n= 56/28=2 моль Теперь найдём число молекул N=Na*n, где N- количество молекул, Na- постоянная Авогадро, которая равна 6,02*10^23 , n-количество вещества N=6,02*10^23*2=12,04*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку