valera253
23.02.2020 02:56

Какое количество вещества содержиься в 1г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kravchenkoev
10.09.2019 15:10

n(h2o) = m(h2o)/m(h2o)

m(h2o) - дана, она равна 1 г.

m(h2o) - находится по таблице менделеева: м(н2о) = 2*ar(h) + ar(o) = 2*1 + 16 = 18 (г/моль)

 

n(h2o) = 1/18 = 0,05(5) ~ 0,06 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота