N (CO2) = N / NA = 0,75 • 10^23 / 6 • 10^23 = 0,125 моль M (CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль m (CO2) = nM = 0,125 • 44 = 5,5 г V (CO2) = Vm • n = 22,4 • 0,125 = 2,8 л ответ: 5,5 г; 2,8 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку