Ychenik1354
28.09.2021 21:13

Дано:
m(caco3)=20г
знайти:
v( co2 )-?
n( co2 )-? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vinnikdanil
16.08.2020 13:23

Объяснение:

   20 г                                     Х л, Х моль

 СаСО3     ->      CaO      +      CO2

n=1 моль                                  n=1 моль

М = 100 г/моль                       Vm=22,4 л/моль

m=100 г                                    V = 22,4 л

20 г   СаСО3    -    Х л   СО2

100 г  СаСО3   -   22,4 л  СО2

V(CO2) = 20 * 22,4 / 100 = 4,48 л

n(CO2) = V/ Vm= 4,48 / 22,4 =0,2 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота