Stella2002111
03.05.2023 14:14

Массовая доля водорода в ацетиленовом углеводороде составляет 10%, а плотность его по воздуху 1,379. определите молекулярную формулу этого углеводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SofaCat1231
07.10.2020 05:12
W(H) = 10% w(C) = 100% - 10% = 90% C : H = 90/12 : 10/1 = 7,5 : 10 = 3 : 4 Брутто-формула алкина С3H4. Общая формула акинов СnH2n-2. Mr = 29d(возд.) = 29*1,379 = 40 г/моль 14n - 2 = 40 14n = 42 n = 3 Это пропин C3H4.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота