Scvetocheek1
27.11.2021 02:29

Сколько молекул содержится в серной кислоте ,количеством вещества 2 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulpan041
07.10.2020 05:11
Серная кислота=H2SO4
M(H2SO4)=98г/моль
n(моль)=2 моль
решаем:
n(моль)=N/Na(Авагадро)
отсюда N=n(моль)*Na
N=2*6,02*10^23=12,04*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота