ezaovabiana
02.12.2020 02:17

Определить массу cao количеством 0.5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olyasmirnova3
07.10.2020 04:46
N = 0,5 (моль)

М(СаО) = 40+16 = 56 (г/моль)
m = n*M = 0.5*56= 28 (г)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aldiyar0708
07.10.2020 04:46
Дано: 
n(CaO) = 0,5 моль
_________________
Найти:
m(СаО) = ?

Решение:

n= \frac{m}{M}      m=n*M
M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль
m(CaO) = 0,5*56 = 28 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота