tvin2005
11.12.2021 21:08

Сколько атомов содержит 1 см3 металлического олова, если его плотность равна 5,85 г/см3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LionesBastia
07.10.2020 04:40
Итак, m олова = 1*5.58=5.58 грамм
n олова=5.58: 119=0.05 моль
N олова=0.05*6.02*10²³=0.3*10²³=3*10²²
ответ: 3*10²³ атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота