Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Lkjgcvb
06.05.2020 01:12
*сколько граммов кальция содержится в 300,0 г известняка, содержащего 90% карбоната кальция? *минерал содержит 96% cus. какую массу этого минерала необходимо переработать, чтобы получить 100 г меди.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Егор4ik18
25.04.2022 19:52
Почему хлор и марганец помещают в одной группе периодической системе,но в разных подгруппах? объясните с точки зрения строения их атомов и возможных степеней окисления....
маша3019
15.01.2023 06:02
Заранее сколько грамм магния прореагирует с кислородом, если в результате реакции образовался оксид магния массой 2 грамма?...
bogdanka1503p08ifa
15.01.2023 06:02
Высшему оксиду неметалла и его высшему гидроксиду соответствуют названия: 1.оксид серы(4) и сернистая кислота 2оксид углерода(2) и угольная кислота 3.оксид азота(5) и азотная кислота...
nataliasuflik
04.06.2022 16:00
Определите степни окисления элементов в соединениях so3, h3p, ba3n2, n2o, hmno4...
lolabrikoslol
03.01.2022 12:48
Сероводородная кислота реагирует с 1. медью 2. оксидом кремния 3. гидроксидом кальция 4. фосфатом кальция...
Ronnor
26.01.2020 15:31
Определите степени окисления каждого элемента, уравняйте и выпишите символы окислителей и восстановителей: k2so3 + koh = k2so4 + k2s + h2o...
sashawinner13
09.02.2020 07:32
Доделайте уравнение реакции c3h6+h2o- c4h8+h2- c3h6+cl2- c4h8+o2-...
NikaEvgen
20.07.2020 05:48
Примеры соединений хлора которые проявляют а)только окислительные свойства б)только восстановительные свойства в)и окислительные и восстановительные свойства...
alexcopes4
09.01.2023 23:59
Произведение растворимости фторида свинца пр фторида свинца составляет 3.2*10-8. определите концентрацию ионов свинца в насыщенном растворе фторида свинца....
SamSnOw4356
30.05.2022 17:30
Какую массу сорбита можно получить из 500 г глюкозы, если выход продукта реакции 60%...
Ответ:
20H
07.10.2020 04:39
1. дано
m(известяк CaCO3)= 300 g
W(CaCO3)=90%
m(Ca)-?
m(CaCO3)=300*90%/100% = 270 g
M(CaCO3)=100 g/mol
M(Ca)=40 g/mol
в 100 г СаСО3 содержится 40 г Са
а в 270 Х г
Х=270*40 / 100=108 г
ответ 108 г
2. дано
W(CuS)=96%
m(Cu)=100g
m(минерал CuS)-?
X 100
CuS +Fe-->FeS+Cu M(CuS)=96 g/mol , M(Cu)=64 g/mol
96 64
X=96*100/ 64 = 150 g
m(CuS)=150*100% / 96%=156.25 g
ответ 156.25 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота