likeex
13.03.2023 03:52

Расчитайте массу объём вищества хлора cl2 содержащего 12*10^23 молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ninakamenskix2000
07.10.2020 04:32

кол-во вещества=12*10^23:6.02*10^23=2моль

объем=22.4*2=44.8л

масса=M(Cl2)*кол-во вещества=71*2=142г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота