nikbudokay02
19.03.2022 09:08

Вычислите массу и число молекул для 2,4 моль c2h6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Juliabelich2004
07.10.2020 04:27
N = 2.4 (моль)

M(C2H6)=2*12+6*1=30 (г/моль)
m=n*M = 2.4*30= 72 (г)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23*2.4 = 14.448*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота