Ryddy
23.12.2021 21:01

Cc > c2h5 c c> ch3 c c
что за вещество​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyakot2299
15.04.2023 01:39

Відповідь: С₆Н₈О₆; 20.

Дано:

D(CO₂) = 4

mC:mH:mO=9:1:12

Виведіть формулу

Bкажіть число атомів

Розв'язок та пояснення:

М(СО₂) = 44 г/моль

М(С) = 12 г/моль

М(Н) = 1 г/моль

М(О) = 16 г/моль

Знаходимо молярну масу вітаміна:

M(СхНуOz) = D(CO₂)*M(CO₂) = 4*44 г/моль = 176 г/моль

З масового співвідношення знаходимо суму часток:

9+1+12 = 22 (частки)

Знаходимо яка маса припадає на 1 частку: 176/22 = 8 г

Знаходимо маси та кількість атомів Карбону, Гідрогену та Оксигену, що міститься в певному вітаміні:

m(C) = 9*8 г = 72 г; n(C) = m(C)/M(C) = 72 г/12 г/моль = 6 моль

m(H) = 1*8 г = 8 г; n(H) = m(H)/M(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль

m(O) = 12*8 г = 96 г; n(O) = m(O)/M(O) = 96 г/16 г/моль = 6 моль

n(C):n(H):n(O) = 6:8:6

Молекулярна формула С₆Н₈О₆

Число (кількість) атомів в формулі: 6+8+6 = 20

Відповідь: С₆Н₈О₆; 20.

0,0(0 оценок)
Ответ:
TraktoristGenadiy
15.03.2021 16:07

Объяснение:

Пластичностью называется металлов под действием внешних сил подвергаться деформации, которая остается и после прекращения этого действия. Благодаря пластичности металлы подвергаются ковке, прокатке, штамповке. Металлы имеют различную пластичность.

Металлический блеск. Гладкая поверхность металлов отражает световые лучи. Чем меньше она эти лучи поглощает, тем больше металлический блеск. По блеску металлы можно расположить в следующий ряд: Ag, Pd, Cu, Au, Al, Fe.

Ко́вкость — технологическое свойство материалов, характеризующее их к обработке деформированием: ковкой, вальцеванием, штамповкой без разрушения. Уровень ковкости зависит от многих параметров.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота