Дано: n (O2) = 5 моль Найти: N (O2) - ? Решение: Количество молекул находится по формуле произведения постоянного Авогадро (= 6 • 10^23) на количество вещества: N (O2) = NA • n = 6 • 10^23 молекул • 5 моль = 30 • 10^23 молекул ответ: 30 • 10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку