Mр-ра=100 г p=1,26 г/мл Cm=4,5 M = 4,5 моль/л Cm=n/V => n=Cm*V V=m/p= 100/1,26 = 79,4 мл = 0,0794 л n=4,5*0,0794=0,3573 моль M(H2SO4) = 98 г/моль m=n*M=0,3573*98=35,0154 г Я думаю так, ну или хотя бы ход мыслей, надеюсь, поняли)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку