Lol666kek
14.06.2022 07:27

Знайти число молекул воды в стакане. маса води 200г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ndzandigiv
07.10.2020 03:30
N=m/M
n=N/NA
NA=6.02*10^23
Розв'язання:
M=Mr
M(H2O)=2+16=18г/моль
n=200/18=11,1 моль
Кількість молекул=n*NA=11,1*6,02*10^23=6,6822*10^24
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота