Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
КирилБыков
05.08.2021 08:52
Выведите молекулярную формулу углеводорода ,содержащего 14,3% водорода . относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 28.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Крутойбрат
10.06.2021 07:24
Как можно отличить пентин-2 от циклопентана?...
МисакиКогуна
03.11.2021 04:15
Напишите уравнения реакций с которых можно осуществить превращения Li— Li2O— LiOH— LiNO3...
ssnn70p0aegz
18.04.2022 00:34
С РЕШЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО При сжигании угля количеством вещества 4 моль в кислороде количеством вещества 5 моль получают оксид кислорода (IV) в количестве (моль):16. Объем...
sanya1130
16.09.2021 16:38
Магний гидроксид массой 87 г взаимодействует с нитратной кислотой. Определите массу образованной соли....
nanakoguttuktnet
24.03.2023 15:40
с решением!Из навески 0, 1246 гхлорида кальция приготовили 100 мраствора. На титрование 10 мл этого раствора потратили в среднем 1,92 мраствора трилона Б с нормальностью...
vika8330
01.11.2022 22:32
Напишіть рівняння реакцій які відбуваються під час зварювання и різки заліза з використанням ацетилено-кисневого пальника, якщо відомо що під час згорання ацетилену утворюэться...
Naruto1111111111
30.01.2020 17:48
Встановіть молекулярну формулу і назву алкену який масою 16,8 г може приєднати гідроген бромід об ємом 6,72л (н.у)...
noragami2003
06.04.2022 12:38
Установите последовательность веществ которые образуются в процессе преобразований. CuO. CuCl2. Cu(OH)2. CUSO4...
otlichnikcom
04.05.2022 11:25
Как изменится скорость реакции 2no(г) + o2(г) =2no2(г), если уменьшить объем реакционного сосуда в 2 раза a)4 b)6 c)8 d)2 e)0...
molnij63
23.07.2021 12:17
15 ! составьте схему образования связи.сасl2заранее ....
Ответ:
ussr9989
07.10.2020 03:30
Если 14,3% - водород, то 100% - 14,3% = 85,7% - углерод.
Пусть m=100г
Следовательно m(H)=14.3г, m(C)=85,7г
M(H)=1г/моль, M(C)=12г/моль
n=m/M
n(H)=14,3 моль, n(C)=7,1 моль
n(H):n(C)=14,3:7.1=2:1
Т.е. формула получилась CH2
D(по водороду)=M(в-ва)/М(H2)
M(в-ва)=28*2=56г/моль
M(CH2)=14
56:14=4
Т.е. истинная формула это C4H8 - бутен.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота