Lovedashuta
16.05.2022 08:43

V(na2s)=0,5 моль m (s)=? г формула: 2na+s=na2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MarkTell
07.10.2020 03:24
                           Х г               0,5 моль
2Na           +        S      ->      Na2S
                      n=1 моль         n=1 моль
                   М = 32 г/моль
                   m=32 г

Х г S    -    0,5 моль Na2S
32 г S   -   1 моль Na2S
m(S) = 32 * 0,5 / 1 = 16 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота