Дарья8402
12.09.2021 06:02

В3 литрах раствора соляной кислоты содержится 15,8 грамм h cl. вычислите молярную кислоту.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KRASAVKA555
07.10.2020 03:08
Дано:
m(HCl) = 15.8 г
V(HCl)= 3 л
Найти:
C(HCl) -?

С(HCl) = m/MV = 15.8/36.5*3 = 0.144 моль/л = 0.144 M
M(HCl) = 36.5 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота