svistmi20061
03.10.2020 10:47

1. определите, какое количество вещества содержится в 252 г , формула которого состоит из одного атома водорода, одного атома азота и трех атомов кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CherryGirll
20.08.2020 23:57
Вещество - HNO3
Формулы: n=m\M 
                  M=Mr

n(HNO3)=252\63=4 
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63
M=63

ответ:4 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота