Cat125387
03.05.2022 06:39

По формуле mgco3 вычислите массовое соотношение элементов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
demondru
07.10.2020 02:28
Mr(MgCO3) = 24+12+3*16 = 84
W(Mg) = 24/84 = 0.29 =29%
W(C)= 12/84 = 0.14=14%
W(O) = 48/84=0.57 = 57%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота