Из таблицы Менделеева , знаем что масса атома кремния равна 28 грамм, масса атома кислорода равна 16 грамм. Вычислим молекулярную массу соединения . 28+16•2=60 грамм на моль. По формуле вычислим массовую долю. W(Si)=28•100/60=46,66% W(O)=32•100/60=53,34%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку