КАТЯЯЯЯЯ111
19.10.2022 01:11

Вычислите массовые доли элементов fecl (3 валентность)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
srySyutoduofyi
26.08.2020 17:51
M (FeCl3) = 162,5 г/моль
массовая доля Fe = 56 / 162,5 • 100% = 34,5%
массовая доля Cl = 106,5 / 162,5 • 100% = 65,5%
0,0(0 оценок)
Ответ:
щгоот
26.08.2020 17:51
В начале вычисляем молекулярную массу вещества:
Mr(FeCl) = 56*1 + 35,5*1 = 91,5
Начинаем вычислять массовые доли элементов:
ω(Fe) = 56 / 91,5 = 0,61 или 61 процент.
ω(Cl) = 35,5 / 91,5 = 0,39 или 39 процентов.

Надеюсь поймешь
P.s - ω этот знак означает массовую долю элементов.
              
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота