bobrikov01
08.12.2021 04:52

Рассчитайте массу в(г) 0,25 моль (so2)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ketinur
07.10.2020 02:02
M= n×M
M= 16×2+32= 64
m= 0.25× 64
m=16 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Анютка45458
07.10.2020 02:02
Дано: n(SO2)=0.25 моль.
Найти: m(SO2)-?
Решение: m=M*n M=Mr Mr=сумме Ar
Mr(SO2)=32+16*2=64
M=64г/моль
m(SO2)=0,2моль*64г/моль=12,8г
ответ: m(SO2)=12,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота