Из таблицы Менделеева знаем , масса атома калия равна грамм , а масса атома серы равна 32 грамм, в соединение 2 атома калия , и 1 атом серы . Значит так. 2•39+32=78+32=110 грамм это будет 1 моль. Составим пропорцию . 110 грамм это 1 моль. Х грамм это 5 моль. Отсюда найдем х Х=5•110=550 грамм это 5 моль К2S
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку