NASTYASIDorova10
29.06.2020 08:47

Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии раствора содержащего 40 г cuso4 с 200 г раствора содержащего naoh 10%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
saaaasss01
07.10.2020 01:57
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
m(Cu(OH)2)-?
m(CuSO4)=40
m(2NaOH)=200*10%/100%=20
Mr(2NaOH)=80 г/моль
Mr(Cu(OH)2=98 г/моль
20-x
80-98
x=20*98/80=25 г
ответ m(Cu(OH)2)=25
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота