Молярная масса оксида (Mr) равна 102 г/моль количество вещества оксида (v) равно m : Mr = 10,2 : 102 = 0,1 моль количество молекул равно v * число Авогадро = 0.1 * 6.022 * 10^23 = 6.022*10^22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку