Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
mustafaalbakov
13.05.2022 22:54
Углевод содержит 85,71% углерода. его плотность по отношению к кислороду равна 1,3125. найдите молекулярную формулу углеводорода.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
maxshcherba5p08v6b
25.04.2021 02:12
имеются три осушителя: концентрированная серная кислота, фосфорный ангидрид и натронная известь (смесь извести с едким натром). Какой из них и почему можно использовать...
guliraj
17.03.2023 16:52
Закончите уравнения химических реакций и запишите их в ионном виде: 1. хлорид меди+ гидроксид калия→ 2. сульфит натрия + серная кислота→ 3. гидроксид алюминия + соляная...
katrinmirz
27.05.2023 05:51
Як можна з ферум 3 гідроксиду, хлоридної кислоти, магнію h2o2 добути 4 складні і 2 прості речовини...
mykmin001
07.02.2020 05:39
добрые люди ,заранее 1.С какими из перечисленных веществ вступит в реакцию гидроксид натрия: MgO, HBr, SO2, NaNO3, Ca(OH)2, FeCl2, CuO, Pb(NO3)2, H2SO4, O2, P2O5, H2O...
Леля24579
23.03.2020 14:08
M(Ba(OH)2)=20 г; V(H2O)=470 мл; i=2,0; p=3,167 кПа; t=25°C. Найти абсолютное понижение давления насыщенного пара растворителя, понижение температуры замерзания, повышение...
zopanegra
13.05.2023 17:21
Задание номер 14 по химии ...
Мирандалина1414
14.01.2021 14:39
ПО ХИМИИ Я ВАС УМАЛЯЮ ДАЛ БЫ БОЛЬШЕ НО НЕТУ 2.Восстановите левую часть уравнений, если указаны продукты реакций: 1) …+… → Сu(OH)2¯ + NaCl 4 ) …+… → Na2SiO3 + H2O 2) …+…...
Sidoriva
09.01.2023 13:51
Составьте формуле следующих соединений : а) оксид свинца (IV)б)сульфид алюминияв)силикат калия г)бромид меди (II) завтра кр...
daria19802
07.01.2023 13:47
с химией !! 1.Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между веществами: A) гидроксид железа(III) и соляная кислота Б) сульфат натрия и нитрат бария В) карбонат...
n1kitat
07.01.2023 13:47
Дослідження Маркування виробів із полімерних матеріалів...
Ответ:
Romochkaa
07.10.2020 00:19
Дано:
w(C) = 85.71%
D(CxHy) по O2 = 1.3125
Найти:
СхНу - ?
Решение:
w(H) = 100% - w(С) = 100% - 85.71% = 14.29%
x : y = w(C)/Ar(C) : w(H)/Ar(H) = 85.71/12 : 14.29/1 = 7.14 : 14.29 = 1 : 2 (самое маленькое значение берем за 1, другое делим на это значение - так получаем соотношение 1 : 2)
Простейшая формула CH2
M(CH2) = 14 г/моль
М(СхНу) = D(CxHy) по O2 * М(O2) = 1.3125 * 32 г/моль = 42 г/моль
Чтобы найти количество простейших групп нужно М(СхНу) / М(СН2) = 42 г/моль / 14 г/моль = 3
Следовательно, молекулярная формула С3Н6
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота