oleg1960
28.04.2021 05:24

Сколько молей содержит вещество, если число частиц равно 13*10^23

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
megadog
06.10.2020 23:47
Число частиц - N
n=N/Na
Na - число Авогадро(=6,02*10^23)
n=13*10^23/6,02*10^23=2,16 моль.
ответ: 2,16 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота