сел5
05.01.2021 14:16

При сгорании 6,2г элемента образуется14,2г оксида

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мпрлкт
06.10.2020 23:36
AX + 0,5bO₂ = XaOb

m(O₂)=m(XaOb)-m(X)
m(O₂)=14,2-6,2=8 г

по схеме реакции
6,2/(Ma)=8/(0,5b*32)=14,2/(Ma+16b)

молярная масса элемента
M=12,4b/a

b/a∈[0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4]

подходит вариант
b/a=2,5
M=31 P, фосфор

4P + 5O₂ = 2P₂O₅
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота