Fleksander
03.08.2021 06:05

Вычислите массовую долю ( в % ) азота в ca(no3)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gukalovaekateri
16.08.2020 11:21
M (Ca(NO3)2) = 40 + 28 + 96 = 164 г/моль
ω (Ca) = 40 / 164 • 100% = 24,4%
ω (N) = 28 / 164 • 100% = 17,1%
ω (O) = 96 / 164 • 100% = 58,5%
Массовая доля азота в нитрате кальция равняется 17,1%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота